Приказ муниципального общеобразовательного учреждения Шильпуховская основная школа "О создании школьного спортивного клуба" № 14 от 25.05.2018

Положение о школьном спортивном клубе муниципального общеобразовательного учреждения Шильпуховская основная школа

Приложение к лицензии

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий школьного спортивного клуба на 2021-2022 уч.год.

Календарный план спортивно-массовых мероприятий в Шильпуховская основная  школа» на 2021-2022 учебный год

Расписание работы спортивных секций на 2021-2022 учебный год

Информация о героях спортсменах размещена на сайте Министерства спорта Российской Федерации: https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev/

История зарождения детского паралимпийского движения в мире.

Впервые детские паралимпийские игры были организованны в Российской Федерации в 2008 году по инициативе Паралимпийского комитета России.

В мероприятии приняло участие более 300 детей из многих регионов России.

Посмотреть, как это было можно на сайте 1 канала России.

Но увы, дальнейшего развития этой истории не последовало по неизвестным нам причинам.

И спустя 5 лет, в 2013 году Генеральный секретарь Паралимпийского комитета Азербайджана Камал Маммадов принял решение и создал официально первый детский паралимпийский комитет и с 2013 года начали проводить ежегодные детские Паралимпийские игры для детей республики Азербайджан. И уже в 2016 году к этим соревнованиям присоединилась Грузия, тем самым показав всему миру, что эти соревнования обязаны выйти на международный уровень.

И только в начале 2018 года по инициативе Логвинова Константина Константиновича Президента АНО «Лига ФОРБС» было официально запущенно всероссийское детско-юношеское движение «Будущие Паралимпийские Чемпионы России» и уже в 2019 при поддержке партнёров началась организация детских паралимпийских игр в разных регионах России, где более 1500 детей стали участниками соревнований и было открыто пять региональных представительств детско-юношеского паралимпийского движения России. https://paralympic-children.ru/

В тоже время в 2019 году по примеру России и Азербайджана было запущенно детское движение в республике Казахстан и были проведены первые детские паралимпийские игр на территории республики.

В желании развивать детское паралимпийское движение выступил заместитель премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев, пообещав сделать детские паралимпийские игры ежегодными соревнованиями в Казахстане.

В 2020 году в республике Азербайджан планируют организовать первые Международные детские паралимпийские игры. Приглашение получено.

Времени на раскачку и бюрократию нет!

От лица общественной Палаты Российской Федерации и детско-юношеского движение «Будущие Паралимпийские Чемпионы России» призываем Губернаторов всех регионов России поддержать детское паралимпийское движение и в рамках Всероссийской акции «Россия за Честный спорт» организовать отборочный этап детско-юношеских паралимпийских игр для дальнейшего участия в первых международных детских паралимпийских играх. А также организовать в каждом регионе в преддверии старта Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио инклюзивный региональный забег под лозунгом «Россия за Честный спорт» https://paralympic-children.ru/

Всероссийскую акцию «Россия за Честный Спорт» в знак поддержки российских спортсменов уже поддержали ряд регионов на самом высоком уровне. Честь и хвала руководителям данных регионов!

1. Благодаря поддержке Сергея Ивановича Морозова губернатора Ульяновской области в 2020 году детско-юношеские паралимпийские игры вошли в официальный календарь спортивных мероприятий области и уже вторые детские паралимпийские игры состоятся 15 мая 2020 года, а отличившиеся хорошей спортивной подготовкой ребята, отправятся на первые международные детско-юношеские паралимпийские игры в Азербайджан в составе детского паралимпийского движения России.
  2. Благодаря поддержке Евгения Владимировича Куйвашева губернатора Свердловской области будут организованы вторые детские паралимпийские игры на территории региона, а особо отличившиеся дети и юноши отправятся на первые международные детские Паралимпийские игры в Азербайджан в декабре 2020 года.
  3. Благодаря поддержке Артура Олеговича Парфенчикова губернатора республики Карелия, в регионе будет организован отборочный этап детско-юношеских паралимпийских игры и некоторые представители региона войдут в сборную детского паралимпийского движения России и отправятся на первые международные детско-юношеские паралимпийские игры. А также 1 сентября на главном стадионе будет организован инклюзивный забег под лозунгом «Россия за Честный спорт»

Все остальные регионы находятся на стадии принятия решения.

Попечительский союз «Будущих Чемпионов России»

Детско-юношеское паралимпийское движение России

«Резерв Будущих Чемпионов России» АНО «Лига ФОРБС» https://forbs.top/