18 ноября 2022года  на  территории Первомайского  муниципального района ЯО  пройдет  День  правовой помощи детям. В  период  с 14 по 17.11.2022г.  для  подростков  и    их родителей   (законных  представителей)  будут организованы  лекции, беседы, тематические  классные  часы  по вопросам  защиты прав, свобод  и интересов  несовершеннолетних,  а также  другим  актуальным  темам.  18 ноября 2022г. дети, родители (законные представители)   могут  обратиться  за  помощью  специалистов по  вопросам  оказания  правовой  помощи, за  консультацией   и получить  ответ   на  волнующие  вопросы  по  телефонам:

-8-4852-2-11-93-   Бубнов Дмитрий  Александрович – ст. советник   юстиции

прокурор   Прокуратуры  Первомайского    района

-2-11-67-  Армеев Н.В.-  начальник  Отделения   МВД России   по  Первомайскому

Району ЯО,  п/п    полиции

-2-17-67- Грачев А.Н.. – нач-к   ОУУП и ПДН  Отделения  МВД России по

Первомайскому району, м-р  полиции;

-2-15-72  – Гузина  И.В.-    заведующая  правовым  отделом  администрации

Первомайского  муниципального  района;

-2-12-73 -  Калинина  М.Р.- начальник отдела  образования  администрации

Первомайского  муниципального района;

-2-18-73- Воронина  Е.Ф.-  начальник  отдела  труда и социальной поддержки

населения    администрации  Первомайского МР;

-2-11-71- Агисова  Э.Н.- главный  спец-ст, ответственный секретарь   территориальной

комиссии по делам   несовершеннолетних  и   защите их прав Первомайского  МР;

-2-12-85-  Воробьева  Ю.В.-    гл. спец-ст   по  опеке  и    попечительству  отдела

образования  администрации Первомайского   МР.

Запись  на личный  прием  с  10 по 17  ноября  2022г.   по  телефонам-

8-(48549)- 2-11-71,        8-(48549)-2-12-85    и   8-(48549)- 2-12-48 .

Личный прием  будет вестись  с участием  сотрудника  прокуратуры  Первомайского  района   и  главного  специалиста-эксперта Миграционного пункта  п. Пречистое Отд МВД России по Первомайскому  району  (А.О. Лесников), представителя Первомайского районного  отдела  судебных приставов УФС ССП  России по Ярославской обл.

Праздник футбола

Федеральный пилотный проект «Футбол в школе»

на базе Шильпуховской основной школы стартовал!

16 сентября 2021 года в Шильпуховской основной школе состоялся спортивный праздник «День футбола», который проводился в рамках реализации федерального пилотного проекта «Футбол в школе».

В школе начались первые занятия по программе "Футбол в школе.

Праздник первого звонка

1 сентября – праздник первого школьного звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это – праздник для первоклассников и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В честь этого праздника в Шильпуховской основной школе прошла торжественная линейка. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В Шильпуховской школе учебный год начался ярко, интересно, насыщенно и празднично.

Прозвучал Гимн России и с по-матерински добрыми, сердечными словами поздравлений и пожеланий обращается к виновникам торжества директор школы, Светлана Ивановна Теплякова. Гостями праздника были заместитель начальника отдела образования администрации Первомайского района Татяна Анатольевна Денисова и исполнительный секретарь партии “Единая Росиия” Ольга Сергеевна Минеева. Они поприветствовали первоклассников и произнесли  теплые, душевные слова поздравлений в адрес учеников и педагогического коллектива школы. Первоклассники вместе со своей первой учительницей выступили со своими первыми, уже школьными стихами.

Продолжило праздничную программу Дня Знаний  грандиозное событие для школы -открытие образовательного центра естественно-научной и технологической направленности “Точка Роста”. В течение двух месяцев шла подготовка к открытию образовательного центра: ремонт кабинетов “Физика” и “Биология”, приобретение новой современной мебели и оборудования. На базе открывшегося центра ребята смогут углубить свои знания по предметам “Физика”, “Химия”, “Биологи”, “Информатика”, познакомятся с элементами робототехники, программирования. Заниматься в таком центре смогут все ребята школы. Центр “Точка Роста” позволит не только ребятам, но и педагогам постигать современные технологии.

Незаметно подошел к завершению праздник, и настало время для самого первого в этом учебном году урока. Звонок на него был дан отличником школы Константином Кругловым и первоклассницей Кариной Чонка.

Затем под дружные аплодисменты выпускники повели первоклассников на первый урок.
      После учащиеся вместе с классными руководителями прошли в свои кабинеты на урок мира, который был посвящён году науки и технологий.